Петля карточная RDA 100*31 универсальная

Карточная петля RDA.

Предназначение: для межкомнатных дверей с плоским торцом (без четверти)

Тип: универсальная (для левых и правых дверей)

Размер: 100 мм (высота) х 31 мм (крыло)

Кол-во подшипников: 4

Материал: сталь

Подробнее

В наличии

192 грн.

  • черный матовый
  • белый матовый
  • серебро античное (AL-AO/POV)
  • титан

БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ

Описание

Карточные дверные петли или петли-бабочки, петли-книжки – это петли, которые состоят из поворотной оси и двух карт (крыльев) с отверстиями для саморезов. Одно крыло крепиться к торцу дверного полотна, а второе – к дверному коробу.

Современные петли такого типа существуют в нескольких вариантах: универсальные - неразборные, которые в свою очередь делятся на врезные и накладные петли, но в любом случае любая такая петля подходит для дверей как правого, так и левого открывания; и разъемные – петля такого типа позволит снять створку без откручивания самой петли, но уже на момент покупки вам нужно определиться со стороной открывания двери, и купить соответственно «левые» или «правые» петли. Главное отличие накладных разъемных петель от универсальных состоит в жесткости конструкции универсальной петли, позволяющей ей при меньшем размере выдерживать большую весовую нагрузку. При использовании универсальных петель меньше вероятность несанкционированного провисания в проеме.

Подбор подходящих именно для Ваших дверей петель имеет огромное значение, поскольку неудачный выбор дверных навесов способен не просто испортить внешний вид, а спровоцировать перекос или проседание дверного полотна и причинить массу неудобств из-за неплотного прилегания створки к коробу либо раздражающего скрипа.

Следует учитывать ряд факторов:

  • вес дверного полотна;
  • направление открывания двери;
  • условия эксплуатации конструкции;
  • тип крепления петель.

Мы поможем Вам подобрать петли с характеристиками, отвечающими требованиям эксплуатации именно Ваших дверей. Обращайтесь – помудруем!)

Сопутствующие товары

В этой категории 8 товаров: